В районы Тувы направлена крупная партия вакцин Гам-Ковид-Вак

Для проведения вакцинации в шесть районов Тувы доставлена вакцина Гам-Ковид-Вак, крупная партия которой в объеме 7800 доз накануне прибыла в республику. Вакцины также были отгружены еще в семь районов Тувы, куда должны поступить в самое ближайшее время.

«Сегодня утром в условиях строгого соблюдения температурного режима хранения авторефрижератор доставил партию вакцин в Дзун-Хемчикский кожуун, – сообщил Минздрав республики. – По пути следования вакцины отгружены в Улуг-Хемском, Чаа-Хольском кожуунах».

По сообщению ведомства, вакцины также были доставлены в Сут-Хольский, Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский кожууны. В настоящее время авторефрижератор с вакцинами следует в Овюрский, Монгун-Тайгинский кожууны, не считая того, что вчера вакцины успели отгрузить в Эрзинский, Кызылский, Пий-Хемский, Тандынский и Каа-Хемский кожууны.

Министерство здравоохранения республики напомнило, что в настоящее время в прививочную кампанию вовлечено 14141 человек, из которых 3839 – люди старше 60 лет, имеющие преимущественное право на защитцу от Covid-19. В то же время полный курс успели пройти 10 052 человек, из которых старше 60 лет – 2384.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру