Сотрудники полиции Тувы раскрыли три хищения с бесконтактных банковских карт

В Туве возбуждено три уголовных дела в отношении граждан, совершивших покупки с чужих банковских карт, оснащенных функцией бесконтактной оплаты. Их действия квалифицированы как «кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств» (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), в рамках которых в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия.

Два раскрытых полицейскими случая произошли в Кызыле. В первом пенсионер обнаружил пропажу паспорта и банковской карты, с которой, как выяснилось, были списаны деньги в счет покупок в нескольких магазинах. Сотрудники уголовного розыска и полицейские установили подозреваемую, которой оказалась 33-летняя жительница села Сарыг-Сеп, ранее судимая за хищение.

Аналогичное заявление поступило в полицию Кызыла от 40-летней жительницы, которая, потеряв банковскую карту, стала получать смс-оповещений о списании денежных средств в размере более 4 тысяч рублей. Сотрудниками полиции была задержана подозреваемая – 53-летняя жительница села Суг-Аксы, которая, найдя чужую банковскую карту, воспользовалась функцией бесконтактной оплаты для покупки продуктов питания в нескольких торговых точках.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Тыва, третья кража с банковской карты раскрыта сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский». В полицию обратилась 33-летняя женщина, которой в результате совершения покупок с утерянной банковской карты был нанесен ущерб на сумму 6 тысяч рублей. Сотрудники полиции обнаружили жительницу города Ак-Довурак 1988 года рождения, которая похитила банковскую карту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру