Шолбан Кара-оол предложил ускорить темпы вакцинации в Туве

Шолбан Кара-оол предложил ускорить темпы вакцинации в Туве

Глава Тувы поручил медикам республики увеличить число прививочных пунктов от новой коронавирусной инфекции, а главе республиканского Минздрава разобраться с сервисом электронной записи через портал госуслуг, где на вакцинацию записалось только 600 человек. Шолбан Кара-оол считает, что условиях договоренности с федеральным центром об увеличении поставок вакцины, все это позволит существенно ускорить кампанию вакцинации населения.

«Открывайте дополнительные прививочные пункты, – написал Шолбан Кара-оол в обращении к медикам Тувы. – Сейчас предстоит организовать работу так, чтобы всем желающим вакцинироваться не сидеть в ожидании очереди».

При этом, как отметил глава Тувы, темпы вакцинации в республике более высокие, чем в среднем по стране. «У нас уже привито около 14 тысяч человек, – отметил Шолбан Кара-оол. – 11,4 % населения прошли вакцинацию, в то время, как по России – 10,3%».

Глава Тувы также поручил разобраться с порталом госуслуг, где пока на вакцинацию записалось только 600 человек. «Сервис электронной записи даст возможность вовлечь молодежь в прививочную кампанию, – считает Шолбан Кара-оол. – В то время как с поколением пожилых людей придется работать практически вручную, доходчиво разъясняя положительный эффект вакцинации».

По подсчетам руководителя республики, тувинцам для появления коллективного иммунитета предстоит привить 123 тысячи человек, что при нынешних темпах позволит завершить вакцинацию только к ноябрю. Поэтому с вице-премьером России Татьяной Голиковой была достигнута договоренность об ускорении ее скоростей. «На неделе в Туву поступило более 14 тысяч доз, а в ближайшее время предполагается поступление еще 8,4 тысячи доз Спутника и 4 тысячи доз Вектора», – отметил Шолбан Кара-оол, отметив, что обещания вице-премьера уже реализуются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру