Губернаторский проект Тувы получил высокую оценку в Совете Федерации

Председатель Комитета палаты по социальной политике Инна Святенко на прошедшем «круглом столе» Совета Федерации высоко оценила губернаторский проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».

Данный проект в республике реализуется с 2014 года, он был инициирован главой Тувы Шолбаном Кара-оолом.

Во время «круглого стола» Совета Федерации обсуждали возможность предоставления преимущественного права при зачислении абитуриентам из семей, в которых трое и более детей, по программам бакалавриата и специалитета.

Председатель комитета Инна Святенко привела в пример проект главы Тувы «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием», отметила необходимость поддержки многодетных семей в обучении таких детей.

«Это потрясающий девиз, и именно многодетные семьи нуждаются в особой помощи от государства. Поэтому я и мои коллеги из Комитета по соцполитике разработали законопроект, которым мы предлагаем предоставить детям из многодетных семей преимущественное право при зачислении в образовательные организации на обучение по программам бакалавриата и специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях», – сказала Святенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру