В Туве отпраздновали День войск Национальной гвардии

26 марта в Национальном музыкально-драматическом театре состоялся торжественный концерт, посвященный 10-летию войскам правопорядка и 5-летию войскам национальной гвардии. В фойе театра была организована выставка подразделений Росгвардии.

Начальник Росгвардии Андрей Кука в своем выступлении поздравил с профессиональным праздником военнослужащих подразделения и ветеранов отрасли, отметил высокую оценку работы руководством СФО, а также собравшиеся почтили минутой молчания павших бойцов, ведомственными наградами отмечены отличившиеся сотрудники личного состава подразделения. Руководитель подразделения выразил слова благодарности Главе Тувы за государственный подход в решении вопросов, от которых напрямую зависит эффективность, боеспособность войск. 

«Росгвардия – это ответ государства на современную угрозу безопасности общества. Вы можете не видеть нашу работу, можете жить обычной жизнью, мечтать, учиться, работать, растить детей. Но вы не должны делать одного – бояться. Я со всей ответственностью заверяю – мы защитим ваш покой, вашу жизнь, если понадобиться – ценой своей жизни» – сказал Андрей Кука.

Глава республики Шолбан Кара-оол также высоко оценил значимость работы сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по республике: «после такого хорошего выступления Андрея Дмитриевича не хочется ничего добавлять. Он сказал самые важные слова: мы готовы ценой своей жизни обеспечить, чтобы мы чувствовали свою безопасность. Спасибо вам».

Руководитель региона в своем выступлении рассказал о своей службе в рядах отряда быстрого реагирования, отдельно поблагодарил и выразил слова благодарности командиру, полковнику Андрею Дмитриевичу и рассказал о проведении совместной работы по строительству стрельбища. Далее состоялась торжественная церемония награждения сотрудников и военнослужащих за образцовое выполнение служебных обязанностей, благодарностями Главы республики отмечены 7 военнослужащих Росгвардии.

«Я особо горжусь тем, что сегодня я вместе с вами потому, что я помню, когда создавался СОБР, когда было принято решение о создании ОМОН и последующее реформирование структуры. И сегодня мы чествуем 5-летие, вот, казалось бы, вчера это было. А вот 5 лет с момента создания войск Национальной гвардии – это действительно ответ на вызовы и в особенности, конечно же, это особая правоохранительная структура, которая дает возможность ощущения безопасности у себя дома, здесь внутри государства и ваша миссия очень значительная» - отметил Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру