В 9-й раз в Туве состоится акция «Час Земли»

27 марта в 19 часов в Молодежном сквере г. Кызыла будет проведена международная акция «Час земли», приуроченная к борьбе за охрану окружающей среды. Каждый желающий принять участие в этой акции может выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в этой борьбе. На территории республики также будет отключена подсветка административных зданий, органов исполнительной власти республики, территориальных управлений федеральных органов государственной власти по РТ, ПАО Росбанк, ПАО Сбер банк , архитектурно-декоративных подцветок молодежного сквера.

Россия официально присоединилась к акции в 2009 году – в ней приняли участие более 20 российских городов, а в 2011 году — 11 миллионов россиян. А Республика Тыва присоединилась в 2013 г. и продолжает каждый год. В 2020 году 28 марта в Скульптурном комплексе «Центр Азии» планировалось проведение этой акции, но ввиду введения ограничительных мероприятий в связи с профилактикой коронавирусной инфекции мероприятие отменили.

Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована WWF в 2007 году в масштабах одного города – Сиднея (Австралия). Уже на следующий год данное мероприятие было поддержано широким сообществом и к акции приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, став международной экологической инициативой.

Присоединяйтесь к международной акции, выключите электричество на час!

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру