Начался капремонт котлоагрегаторов в тувинском поселке Хову-Аксы

Как уточнили в пресс-службе правительства республики Тыва, по поручению губернатор Шолбана Кара-оола в целях обеспечения надежного теплоснабжения в квартирах хову-аксынцев с рабочей командировкой направлялся министр топлива и энергетики республики Роман Кажин-оол, когда стали поступать обращения граждан на понижение температуры в жилых помещениях.

Как выяснилось, в связи с выявлением повреждений на котлоагрегатах №1 и 2 в котельной села 18 марта, в работе был задействован один котлоагрегат № 3 мощностью 4 Гкал/ч, который не в полной мере обеспечивал нормативные параметры работы теплоносителя, что привело к снижению температуры воздуха в жилых помещениях.

В оперативном порядке работы были проведены и теплоснабжение нормализовалось.

На данный момент ремонтный персонал Хову-Аксынского участка ГУП РТ «УК ТЭК 4» приступил к капитальному ремонту топки котлоагрегата № 2 с полной заменой элементов (колосники, звездочки, подшипники на валах, уплотнения). Это не повлияет на температурный график. В котельную поступили необходимые материалы для капитального ремонта топок котлоагрегатов на общую сумму 2864,6 тыс. рублей.

Ремонтные работы на котельной обеспечиваются тремя бригадами, а так же в целях оперативного и своевременного устранения повреждений в котлоагрегатах дополнительно привлечена ремонтная бригада из Ак-Довуракского участка численностью 4 человека. По сведениям директора «УК ТЭК 4» Седип Саина предварительный срок завершения ремонтных работ в котлоагрегате № 2 до 24 марта 2021 г.

По состоянию на 22 марта 2021 г. в котельной села, эксплуатируемой ГУП РТ «УК ТЭК 4», в работе по обеспечению теплоснабжения задействованы котлоагрегаты № 1 и № 3 с общей мощностью 10,5 Гкал/ч. Температура теплоносителя на выходе с котельной составляет 74 градусов Цельсия в подающем трубопроводе, 50 градусов Цельсия в обратном трубопроводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру