В Туве руководителя Агентства по делам молодежи выберут голосованием

В Туве руководителя Агентства по делам молодежи выберут голосованием

Шолбан Кара-оол предложил провести выборы руководителя Агентства по делам молодежи Тувы.

Глава Тувы предложил молодому поколению республики самостоятельно избрать человека, который должен возглавить новое Агентство по делам молодежи. Выступая на церемонии открытия нового Дворца молодежи, Шолбан Кара-оол сообщил, что для этого в ближайшее время в республике будет организовано интернет-голосование.

«Готов подписать назначение человека, которого вы выберете, – заявил Кара-оол. – Очень хочу, чтобы он был продвигал ваши предложения, понимал ваши чаяния, знал ваши интересы и отстаивал ваши инициативы».

Глава Тувы сообщил, что в ближайшее время в интернет-пространстве будет вынесен на голосование вопрос о будущем руководителе Агентства по делам молодежи республики. «Вы сами будете участвовать, выдвигая своих лидеров, а, может быть, сами попробуете предложить свои программы, – заметил Шолбан Кара-оол. – Главное, чтобы Агентство возглавил человек, которому вы действительно доверяете».

Руководитель республики выразил надежду на то, что предстоящие выборы не превратятся в войну компроматов, а станут соревнованием разных идей. «Выбирать руководителя Агентства по делам молодежи все-таки стоит не за красоту и телосложение, – заметил Шолбан Кара-оол, – а за его программу действий».

Агентство по делам молодежи, как отметил глава Тувы, создается для того чтобы решать более широкие вопросы и более глубокие задачи, чем те, которые стояли перед бывшим министерством спорта и молодежной политики. При этом новая структура будет достаточно самостоятельная при принятии решений.

«Как и в новом Дворце молодежи – мы его вам построили, но вам решать, где что будет находиться, – заявил Шолбан Кара-оол. – Тем более, что нам, взрослым людям, иногда уже кажется, что мы уже в силу возраста не понимаем всех чаяний молодежи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру