Шолбан Кара-оол выступил с инициативой создать в Туве Центр общественного здоровья

Сегодня на первом после новогодних праздников аппаратном совещании правительства региона глава Тувы напомнил, что в ежегодном послании депутатам республиканского парламента о задачах на 2021 год была поставлена задача об организации работы Центра общественного здоровья Республики Тыва, главным функционалом которого должна стать комплексная профилактика заболеваний в целях сохранения здоровья граждан и увеличения продолжительности жизни.

«Самое главное – система здравоохранения должна реагировать на то, что смертность среди людей возраста свыше 65 лет и хронических больных с covid-19 достаточно высокая. Президент страны на январском рабочем совещании подчеркнул, что нас в целом ожидает повышение заболеваемости, учитывая последствия ковидной болезни. И это уже ближайшем будущем даст большую нагрузку на систему здравоохранения. На такие вещи надо грамотно реагировать», – отметил Ш. Кара-оол.

Министр здравоохранения республики Артыш Сат доложил, что такой центр уже создан на базе Республиканского центра медпрофилактики, и на днях он начнет свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру