Ирина Казанцева: в послании главы Тувы обозначаются направления, которые обязательно реализуются

Ирина Казанцева: в послании главы Тувы обозначаются направления, которые обязательно реализуются
Ирина Казанцева

12 декабря 2020 года в Доме народного творчества глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол выступил с ежегодным Посланием Верховному Хуралу о положении дел в республике и внутренней политике на 2021 год.

Председатель Хурала представителей г. Кызыла Ирина Казанцева поделилась впечатлениями о послании главы Республики Тыва Верховному Хуралу и подчеркнула созвучность проекта «Письмо моему деду» с проектом «Дети войны», который проводили депутаты города – с опорой на прошлое, с надеждой на будущее и с гордостью за настоящее. Она уверена, что Шолбан Валерьевич огласил в Послании те моменты жизнедеятельности республики, которые представляют особую важность для народа.   

- Я хочу сказать, как житель города. Всегда жду Послание, потому что Шолбан Валерьевич очень ответственно относится к этому и всегда дает те направления, которые потом реализуются. Очень хороший анализ он сделал прошлого года. Конечно, этот год необычный - коронавирус внёс свои коррективы. Все планы, которые были намечены, они исполнялись. Была отмечена деятельность волонтёров. На самом деле мы, как депутаты, также являемся народными волонтерами. Мы активно принимали участие в этой деятельности. А на следующий год очень важным я считаю, был объявлен год народных инициатив. Все планы, которые мы строим, они должны быть согласованы с нашим населением. Наверно, это главное направление деятельности всех депутатов города и всех депутатов республики, согласовывать всё, что делается, с народом. Очень важна, конечно, обратная связь. Шолбан Валерьевич отметил, обращаясь к городу, что по ЖКХ, жилищно-коммунальному хозяйству, в этом плане нужно работу усиливать, улучшать, чтобы ответы были не формальными, а были на самом деле реальными, чтобы люди понимали, что и депутаты, и власть работают для народа. Это очень важно. Хочу сказать, что у нас есть планы, инициативы, новые программы, которые мы еще отрабатываем. Думаю, что с началом нового года в рамках реализации года народных инициатив мы также будем выступать со своими инициативами. Пока их не озвучиваю, потому что они ещё прорабатываются. Ещё мне понравился проект "Письмо моему деду". Хочу сказать, что мы в этом в году прорабатывали подобный проект. У нас был проект "Дети войны". Дети писали сочинения, делали видеосюжеты. Мы продолжим обязательно эту работу. Самое главное - это, конечно, память о тех временах. Наши дети об этом должны знать, поэтому огромное спасибо Шолбану Валерьевичу. Жизненно все, необходимо, все будем решать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру