Предпринимателей Кызыла штрафуют за работников без масок

Предпринимателей Кызыла штрафуют за работников без масок

Власти Кызыла проверили, соблюдаются ли санитарные нормы в заведениях общепита города. Из 28 проверенных точек в четырех работники не были в масках и отсутствовали дезинфекторы для посетителей.

В выходные дни сотрудники департаментов мэрии Кызыла провели мониторинг соблюдения санитарных норм в условиях распространения коронавируса. Всего проверили 28 городских банкетных залов, кафе, ночных клубов и баров, составлены четыре административных протокола.

Так, при входе в кафе «Шенне» и «Мясоделофф» не обнаружили антисептики, а сотрудники обслуживали клиентов без средств индивидуальной защиты. В кафе «Сити» и «Альянс» позаботились о посетителях, предоставив им антисептики, однако работники проявили низкую социальную ответственность – не носили маски и перчатки.

В отношении индивидуальных предпринимателей, нарушивших санитарные требования, составлены административные протоколы по ст. 3.18 КоАП РТ. Также с посетителями заведений проведена разъяснительная, профилактическая беседа об обязательном ношении масок и соблюдения социальной дистанции в общественных местах, сообщает пресс-служба мэрии Кызыла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру