358 жителей Тувы начали работу в новом медцентре

358 жителей Тувы начали работу в новом медцентре

В Кызыле заработал новый многофункциональный медицинский центр, построенный Министерством обороны РФ. В современном госпитале с высокотехнологичным оборудованием начали работу 358 работников: 38,5 врачебных единиц, 112 – среднего медицинского персонала, 123,5 – младшего медицинского персонала, 84 – прочего персонала. Еще 17 октября к работе приступили 119 сотрудников нового учреждения, которое, к слову, вошло в структуру Республиканской инфекционной больницы.

На сайте правительства республики сообщается, что всего в медцентре предусмотрено 200 коек, из них 20 реанимационных, а также установлены 21 аппарат ИВЛ. На данный момент функционируют четыре поста с последующим нарастанием по мере поступления пациентов. Палаты оборудованы кнопкой для пациента с возможностью вызова медперсонала. В каждой палате также имеется подводка к кислородной станции. На посту медицинской сестры имеется монитор для отслеживания жизненно важных показателей состояния больного в режиме реального времени. Для маломобильных пациентов предусмотрены поручни, приспособленная сантехника.

На открытии глава Тувы Шолбан Кара-оол подчеркнул, что новый многофункциональный медцентр в период, когда коварная болезнь вновь наступает, пришелся очень кстати, и будет способствовать спасению жизней. Пережить напряженный период летом, помог ввод нового теркорпуса, в котором организован госпиталь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру