Новый медцентр в столице Тувы готовится к приему первых пациентов

Новый медцентр в столице Тувы готовится к приему первых пациентов

В Кызыле возвели современный многофункциональный инфекционный медцентр всего за 78 дней – суперскоростное строительство для отдаленного региона

Жителей Тувы продолжает приятно удивлять строительство Многофункционального специализированного инфекционного медицинского центра в Кызыле. Сначала все радовались, что одним медучреждением в республике станет больше, а оно еще будет оснащено современным оборудованием и многофункциональным. Если учесть сложные климатические условия и транспортную изолированность региона, поражают сроки возведения центра: всего за 78 дней в тувинской столице соорудили важный и нужный социальный объект.

«Сегодня здесь идут последние подготовительные работы к церемонии открытия. Прием первых больных начнется уже завтра. Строительство велось силами Министерства обороны России по быстровозводимым современным технологиям», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Тыва.

Напомним, в регионе в этом году также строят 27 фельдшерско-акушерских пунктов по национальному проекту «Здравоохранение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру