В Туве растет количество телефонных мошенничеств

В полицию все продолжают обращаться обманутые мошенниками граждане. Преступники постоянно придумывают новые схемы обмана, чаще всего представляются сотрудниками банков, и обзванивают потенциальных жертв с «подменных» номеров (префикс +495 и +499), вынуждая людей переводить денежные средства на расчетные счета злоумышленников, также выуживают у них данные банковских карт и получают доступ к счетам. Главный совет жителям Тувы - в случае подозрений прервать разговор и связаться с банком.

Так 28 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от пенсионерки 1968 года рождения. Сотрудникам полиции она пояснила, что на ее абонентский номер с различных номеров звонили неизвестные лица, представлявшиеся сотрудниками банка, и под предлогом защиты от мошенников, обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 65 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства преступления, устанавливают личности и местонахождение подозреваемых.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру