В Туве отмечен один из самых низких в Сибири прирост инфицированных коронавирусом

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) зафиксировал в Туве самый низкий в Сибирском федеральном округе процент прироста инфицированных коронавирусом. Вместе с Иркутской, Новосибирской и Омской областями республика оказалась в числе регионов, где показатель прироста количества жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», составляет 3%.

«По итогам недели сразу четыре региона оказались среди самых «благополучных» субъектов СФО с наиболее низким процентом прироста инфицированных (по 3%), – сообщили в ИЦК. – Такую картину в Сибири демонстрируют Иркутская, Новосибирская, Омская области и Республика Тува».

Как отметили в ИЦК, показатель прироста заболевших считается одним из ключевых для оценки эпидемической картины. На него, в числе прочих, ориентируется Роспотребнадзор, давая региональным властям рекомендации о снятии ограничений или введении послаблений режима при пандемии.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом отметил, что показатель прироста количества жителей с COVID-19 в этих четырех регионах ниже, чем показатель по СФО и России. «Антилидерство» среди сибирских регионов теперь у Республики Алтай, где показатель прироста инфицированных составил 13%. На второе место по СФО опустилась Кемеровская область (11%), а на третьем расположились Томская область и Республика Хакасия (по 6%).

Ранее ИЦК поставил Туву на первое место в СФО по доле выздоровевших от COVID-19, а в рейтинге сибирских регионов, где фиксировался самый низкий показатель летальности, поместил на третью позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру