Многопрофильный инфекционный медицинский центр в Туве завершат в октябре

В Кызыле идет активное строительство Многопрофильного инфекционного медицинского центра на 200 коек. Работы ведутся круглосуточно в ускоренном режиме, сообщает минздрав Тувы. Объект планируется к сдаче в  октябре текущего года.

Подведоственную стройку проинспектировал замминистра обороны Росси Тимур Иванов.

Он убедился, что строительство ведется в соответствии утвержденному графику. Он подчеркнул, что для Министерства обороны важна уверенность, что Многофункциональный центр будет передан в надежные руки. Строится современный медицинский центр, требующий соответствующих компетенций в эксплуатации, как самого здания, так и медицинской техники. Тимур Иванов также выразил готовность оказать содействие в обучении кадров на ресурсной базе Минобороны – врачей, медицинского персонала, медицинских техников, а также специалистов по поддержанию помещений в соответствие всем требованиям.

На встрече с федеральным замминистра по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт, министр здравоохранения Артыш Сат, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Аяс Хунай-оол. Все замечания и пожелания, высказанные в ходе встерчи, взяты ответственными лицами к исполнению.

Напомним, инициатива о строительстве нового медицинского объекта принадлежит министру обороны Сергею Шойгу и главе Тувы Шолбану Кара-оолу. Их поддержал Президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру