Праздник животноводов в Туве отметят с соблюдением санэпидтребований по ковиду

Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил, что Наадым – национальный праздник животноводов пройдет 3-4 сентября. Обычно он отмечался в июле или августе, но ситуация с новой коронавирусной инфекцией внесла свои коррективы и дата празднования была перенесена.

Глава региона поручил подчиненным, чтобы они довели до населения программу мероприятий и особенно то, на каких ресурсах можно посмотреть дистанционно – в сети интернет.

Конные скачки решено провести на территории Тес-Хемского и Эрзинского районов, соревнования по борьбе хуреш в УСК «Субедей».

«Посмотреть скачки зрители смогут на всех основных интернет-ресурсах с разницей от реального времени 1 час, - пояснил глава Тувы. - Всеми любимый Хуреш состоится в спорткомплексе «Субедей». Правила проведения особые. Наполняемость зала, как требуют санитарные нормы, не более 50 процентов. Борцы пройдут тестирование. Приглашены будут ветераны животноводства, победители Наадыма, прославленные борцы, уважаемые старейшины. И, как уже показал опыт в наших условиях, есть выход из ситуации – будем транслировать Хуреш в прямом эфире».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру