В Кызыле работают дежурные детские сады

В Кызыле работают дежурные детские сады

В связи с введением ограничительных мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, дошкольные образовательные учреждения Кызыла с апреля перестали принимать детей в обычном режиме. Однако для обеспечения присмотра и ухода детей работников непрерывно действующих организаций: медицинских и аптечных организаций; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, в столице на сегодня работают три дежурных детских сада – №№4, 5 и 28, которые посещают 55 ребятишек.

Уход и присмотр детей в дежурных детсадах осуществляется с 12-часовым пребыванием, формируется по разновозрастному принципу, в которой предусмотрено свободное посещение. Для детей сохраняется режим питания, сна, игровой деятельности. В экстренных случаях возможно и круглосуточное пребывание детей в дежурных дошкольных учреждениях.

Зачисление в дежурную группу производится на основании:

- заявления родителей (законных представителей),

- ходатайства с места работы родителей.

Заявление родителей подается на имя руководителя дошкольного образовательного учреждения.

Медицинская карта воспитанника по необходимости передается в дежурную группу работниками ДОУ, которое в обычное время посещал ребенок.

Справки по телефону 3-39-53.

По информации Департамента по образованию мэрии Кызыла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру