Большинство пациентов Тувы болеют коронавирусом бессимптомно, но тяжелые поступают с синими губами

Большинство пациентов Тувы  болеют коронавирусом бессимптомно, но тяжелые поступают с синими губами
Фотография Ресбольницы №1

Первая бригада врачей, медсестер и других сотрудников, боровшаяся с коронавирусом в инфекционном госпитале, завершила рабочую смену. Смена продолжалась две недели. Именно эти люди приняли первых пациентов в госпитале, развернутом в новом терапевтическом корпусе. Уже в первый день работы в госпиталь поступило 26 человек.

С каждым днём пациентов становилось всё больше и больше. Сначала 2-й этаж заполнился, потом пульмонология на 4 этаже. В реанимацию на 3-м этаже помещали людей с хроническими болезнями – диабет, бронхит, тех, кому постоянно нужен диализ на почках. Таким пациентам побороть вирус очень сложно. Большинство пациентов болеют бессимптомно.

Наличие вируса показывает анализ, а начавшийся процесс разрушения лёгких можно обнаружить только при рентгеновском обследовании и КТ.

Многие поступали с одышкой, синими губами. У таких пациентов уже начинается паника. Медики сразу подключали кислород, затем начинали необходимое лечение – назначенные врачами препараты, капельницы, ингаляции, обязательно сильные антибиотики.                            

Ресбольница №1

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру