Все будет хорошо - глава Тувы из больницы с подтвержденным COVID-19

Все будет хорошо  - глава Тувы из больницы с подтвержденным  COVID-19
Ш. Кара-оол

Глава Тувы Ш.В. Кара-оол госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Он находится под наблюдением врачей и начал получать необходимое лечение. Самочувствие нормальное», - рассказала его пресс – секретарь Долаана Салчак.

Сам глава региона обратился к жителям республики из больничной палаты:

«Мы знали, что можем заболеть, но кто-то должен работать, обязан нести ответственность. И мы осознанно этим занимались. К сожалению, есть люди, которые заболели. Здесь, в данном случае в больнице, сейчас лежат, кроме меня, и председатель администрации Танды, Улуг-Хема.

Зараза очень страшная, задевает многие стороны, голова очень болит. У кого-то воспаление легких, кто-то в легкой форме, кто-то лежит сейчас в реанимации, но врачи молодцы. У нас все хорошо здесь, наши врачи стараются. Рано или поздно об этой болезни моей станет известно, я это знаю, но попробую руководить дистанционно и при этом пока вас не извещать, потому что не хочу, чтобы моя болезнь тоже имела свое плохое воздействие.

Самое главное, дорогие земляки, для себя надо понимать, что болезнь заразная, распространяется очень быстро. Охватывает все части организма. Человек ухудшается буквально за 4 дня, может превратиться в труп. Берегите себя! В общественные места без надобности не ходите. Желательно закрывайте рот, как для профилактики того, чтобы вы разносчиком заразы не были, так и для того, чтобы не подхватить эту заразу. Постарайтесь любые поверхности, если в этом есть надобность, трогать в одетых перчатках или в салфетках. Это самое основное, что нужно предпринять. Личная гигиена, вовремя мыть руки. По возможности проводить дезинфекцию в своих домах, в кабинетах и так далее. Это испытание мы пройдем. Все будет хорошо. Управляемость республикой нормальная, сейчас в данное время мои коллеги проводят аппаратное совещание. Мы согласовали общую тему, и какие основные акценты сделать. У нас есть Индивидуальный план развития Тувы, который нужно дальше продвигать. Быстрее надо начинать строить домостроительный комбинат, кирпичный завод, возрождать «Чедер». Все сделать для того, чтобы мараловодческое хозяйство явилось племенным хозяйством. Необходимо потихонечку начинать возрождать промышленность и в этом отношении то, что мы делаем сейчас для электрификации Тоджи – это тоже непременное действие, которое нужно производить. Нужно искать варианты для трудоустройства наших земляков. В общем, дорогие земляки, все будет хорошо. За нас не беспокойтесь. Я думаю, пройдем и это испытание. Самое главное – берегите себя! Все будет хорошо!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру