Министры Тувы рассказали, кому полагаются стимулирующие выплаты в связи с сovid-19

Министры Тувы рассказали, кому полагаются стимулирующие выплаты  в связи с сovid-19
министр финансов Орлан Достай

Министр финансов Тувы Орлан Достай и министр здравоохранения Артыш Сат в ходе брифинга рассказали, кому полагаются  стимулирующие выплаты за работу с  сovid-19.

Первый вид выплат рассчитывается в зависимости от занимаемой должности и в процентах от среднемесячного дохода в конкретном регионе за 9 месяцев 2019 года.

Второй вид выплат положен тем, кто непосредственно работает с больными коронавирусом. Здесь предусмотрены фиксированные суммы. В Туве такие выплаты положены работникам спецбригад скорой медпомощи, Инфекционной больницы и Ресбольницы №1.

На сегодняшний день стимулирующую выплату первого вида получил 651 медработник. Дополнительно рассматривается список из 147 специалистов, которые, по мнению Минздрава Тувы, тоже должны быть вознаграждены за свою работу в опасных условиях с апреля текущего года.

Выплату второго вида получил 121 человек. Министр финансов Орлан Достай отметил, что такие выплаты в республике осуществляются впервые, поэтому были сбои, но сейчас средства будут выплачиваться своевременно и должным образом.

Министр здравоохранения Артыш Сат

Как сообщил министр здравоохранения Артыш Сат, в Кызыле в полную нагрузку работает 26 экипажей скорой медпомощи, им в помощь привлечены бригады из районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру