В МВД Тувы увидели плюсы от запрета продажи алкоголя в период пандемии коронавируса

В МВД Тувы увидели плюсы от запрета продажи алкоголя в период пандемии коронавируса
Министр внутренних дел по Республике Тыва Юрий Поляков

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня на аппаратном совещании уже по заведенной традиции предоставил слово министру внутренних дел по Республике Тыва Юрию Полякову.

«Я хотел бы услышать Ваш анализ по прошедшей неделе. Знаю, что вы предпринимали очень активные меры по борьбе с бутлегерством. Есть ли успехи в этом направлении?», - спросил Кара-оол.

Министр внутренних дел Юрий Поляков:

-Добрый день, уважаемый Шолбан Валерьевич и участники совещания. Если констатировать оперативную ситуацию за прошедшие две недели, то количество преступлений, совершенных в алкогольном опьянении уменьшилось. Поэтому поддерживаю, чтобы продолжили ограничение реализации алкогольной продукции.   За прошедшую неделю сотрудниками полиции в сфере незаконного оборота наркотиков пресечено девять уголовно наказуемых деяний. За рассматриваемый период проведено 32 проверки торговых точек и «адресов» граждан, в отношении правонарушителей составлены 20 административных протоколов.

Пресечено три факта провоза алкогольной продукции без соответствующих документов. В Улуг-Хемском районе в городе Шагонаре изъято 360 литров алкогольной продукции без сопроводительных документов. В Пий-Хемском районе на стационарном посту «Шивилиг» у гражданина, ехавшего из Новосибирска, изъято 90 литров. В Барун-Хемчикском районе остановлен 15-летний подросток за рулем автомобиля, в салоне которого обнаружено более 1600 бутылок водки различных наименований. Общим объемом 800 литров. Я напомню, что один такой факт был выявлен Чеди-Хольском районе 9 апреля. Всего за рассматриваемый период из незаконного оборота изъято более одной тонны алкогольной продукции».

Глава Тывы Шолбан Кара-оол: «Те позиции и принципы, которые мы с Вами выработали и во взаимодействии делаем – это здорово, особенно, когда Вы говорите, что пресекается желание людей на горе зарабатывать себе деньги. Это и бутлегерство, и конопля, это и вопросы с игровыми автоматами. Я на Вашей стороне и максимально поддержу Вас».

В блоге главы региона говорится, что с 30 по 5 апреля было зарегистрировано 29 преступлений, тогда как с 23 по 29 марта их было 46. Снижение произошло на 36,9%.

5 апреля не зарегистрировано ни одного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру