Полиция Тувы проверяет соблюдение режима самоизоляции и предупреждает нарушителей о штрафах

Полиция Тувы проверяет  соблюдение режима самоизоляции и предупреждает нарушителей о штрафах

Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, полицейские приступили к проверке соблюдения жителями региона режима полной самоизоляции.

Согласно действующему режиму, людям нельзя покидать дома без особой причины. Разрешается только обращение за экстренной медпомощью, выход к месту работы. За покупками ходить можно только в ближайшие магазины, мусор выносить вблизи места жительства.

Люди обязаны двигаться с соблюдением 1,5-метровой дистанции. Запрещен переезд из одного муниципального образования в другой. Разрешены только командировки.

Полиция будет контролировать исполнение всех этих требований, пресекать действия нарушителей.

Злостных нарушителей ожидают крупные штрафные санкции.

«Если нарушение норм повлечет по неосторожности массовое заболевание или создаст угрозу наступления таких последствий, то штраф от 500 до 700 тысяч рублей, либо ограничение или лишение свободы на срок до 2 лет. Если же нарушение повлекло по неосторожности смерть человека, то штраф от 1 до 2 миллионов рублей, ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, либо принудительные работы или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Если же нарушение повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц, то наказание – принудительные работы на срок от 4 до 5 лет или лишение свободы от 5 до 7 лет», говорится в сообщении МВД по Республике Тыва.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру