В столице Тувы проверяют места массового скопления людей на дезинфекцию

В столице Тувы проверяют места массового скопления людей на дезинфекцию

Комиссия мэрии Кызыла проверяет места массового скопления людей на дезинфекцию. Согласно требованию, продавцы и работники торговых центров и точек общепита, соцучреждений обязаны быть в защитных масках, перчатках и постоянно проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

В ТЦ «Гаруда» у входа выставили охранников с тепловизорами, а ручки входных дверей обмотали марлей с хлоркой. Продавцы имели при себе средства защиты.

Лучшим в профилактике оказался Департамент по соцполитике мэрии Кызыла, где коридоры и кабинеты обеззараживаются кварцевой лампой, соблюдается режим проветривания помещения каждые два часа. Все работники защищены масками, перчатками, есть растворы для дезинфекции поверхностей. В туалетах имеются антисептики и в наличии приличный запас моющих и дезинфицирующих средств. 

Во всех подведомственных учреждениях администрации города установлены спецурны для приема документов от населения, так как в период эпидемиологического неблагополучия прием документов от граждан временно прекращен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру