Власти Тувы выделили средства на выплаты ветеранам в честь 75-летия Победы

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал указ о единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили «Московскому комсомольцу в Тыве» в минтруде РТ, подготовившем документ,   материальную помощь получат в общей сложности 250 человек. На эти цели из бюджета республики выделено 796,5 тысячи рублей.

Глава региона Шолбан Кара-оол сообщил о решении на своей странице в социальных сетях. «К федеральным единовременным выплатам по случаю юбилея Победы  добавим свои, региональные. Только что подписал указ об этом. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны - по 15 тысяч рублей. Приравненным к ним гражданам и блокадникам  Ленинграда, а также бывшим узникам фашистских лагерей – по 8  тысяч. Предусмотрены выплаты ветеранам тыла,  вдовам  фронтовиков и инвалидов войны», - говорится в сообщении.

Президент Владимир Путин распорядился, чтобы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в этом году выплатили по 75 000  и 50 000 рублей в связи с 75-й годовщиной Победы.

Сегодня в республике проживает 4 участника и 5 инвалидов Великой Отечественной войны, а также 5 человек, приравненных к  участникам войны. По двое жителей блокадного Ленинграда и узников лагерей. Тружеников тыла насчитывается 161 человек. Вдов фронтовиков  71.  Выплаты по указу начнутся в марте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру