Молодой борец Баасан Баткар занял 1 место на соревнованиях по борьбе хуреш на призы Чаа-Холя

В борьбе за абсолютное первенство среди борцов свыше 85 кг победил известный молодой борец из Эрзина Баасан Баткар

22 декабря в универсальном спортивном комплексе «Субедей» состоялся турнир по борьбе хуреш среди сильнейших борцов республики на призы Чаа-Хольского кожууна. Данный турнир проводится ежемесячно кожуунами республики по очереди.

Почетными гостями соревнований стали Глава Республики Тыва Ш.В. Кара-оол и Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва К.Т. Даваа. Шолбан Валерьевич поприветствовал спортсменов и болельщиков соревнований и своими наставлениями настроил их на победу.

Состязания, действительно, стали захватывающими. Среди борцов до 85 кг. победителем стал Артур Шагжы из Дзун-Хемчика. Второе место на радость чаахольцев занял Артыш Монгуш. 3-4 места поделили Артыш Ооржак из Сут-Холя и Белек-Байыр Делег из Тес-Хема.

В борьбе за абсолютное первенство среди борцов свыше 85 кг победил известный молодой борец из Эрзина Баасан Баткар. Второе место занял Март-оол Доржукай. 3-4 места заняли Сайын-Белек Тюлюш из Тес-Хема и Монге-Эртине Куулар.

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие К.Т. Даваа, А.К. Чаш-оол, О.Х. Ондар и О.Д. Сарыглар – народные избранники от избирательных округов №№ 10 и 11. Они также выступили спонсорами турнира.