Новый руководитель Общественной палаты Тувы начал работу с обхода рабочих мест членов ОП

Новый руководитель Общественной палаты Тувы начал работу с обхода рабочих мест членов ОП

Председатель Общественной палаты А.П. Дамба-Хуурак встретился с членами палаты Тувы на их основных рабочих местах.

Сегодня в стенах Научно-исследовательского института медико-социальных проблем и управления РТ коллектив во главе К-К.Д. Аракчаа (член Общественной палаты Тувы) приветствовал Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака – нового председателя Общественной палаты Республики Тыва.

Анатолий Партизанович, возглавляя систему здравоохранения Тувы несколько лет назад, был инициатором создания НИИ, осознавая необходимость усиления научной составляющей отрасли.

Сегодня сотрудникам Института представилась возможность напрямую рассказать Анатолию Партизановичу о достижениях учреждения за 7 лет существования и больших планах на будущее.

Не остался в стороне и Центр народной медицины, который посетил гость. Он горячо интересовался работой Ассоциации специалистов народной и традиционной медицины Республики Тыва, общался с врачами Центра.

Институт благодарит Анатолия Партизановича за всестороннюю поддержку деятельности НИИ и желает больших успехов на поприще развития гражданского общества в нашей республике!

А также в санатории-профилактории «Серебрянка» состоялась рабочая встреча Руководителя Общественной Палаты Республики Тыва Дамба-Хуурак А.П. и главного врача - председателя комиссии Общественной Палаты РТ по социальной политике, здравоохранению, молодежной политике, образованию, физической культуре и спорту Шимит А.А.

В ходе встречи обсуждались вопросы здравоохранения республики, о качестве профессиональной подготовки и переподготовки работников медицинских организаций, достойная оплата труда врачей, среднего и младшего медицинского персонала в свете Указа Президента РФ № 204 от 07 мая 2018г, об объемах оказания медпомощи населению, и о роли Общественной палаты в социально-экономическом развитии республики и поставили планы и задачи для совместной работы с органами исполнительной власти и общественностью республики на 2020 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру