Молодой медик Тувы вернул государству 1 млн. рублей через суд

Минздрав Тувы взыскал с молодого медика один миллион рублей через суд и  с помощью приставов. Как сообщает пресс-служба УФССП по Республике Тыва, выпускница одного из медицинских вузов решила получить работу в сельской местности. Министерство здравоохранения заключило с ней договор, согласно которому ей выплатили единовременную компенсационную выплату в качестве подъемных.

Получив 1 миллион рублей, она обязана была отработать на селе не менее пяти лет. В договоре было оговорено, если вдруг она раньше положенного покидает место работы, то денежные средства ею должны быть возвращены. Несмотря, на строгие условия,  медик уволилась  работы раньше срока, а финансовые средства не вернула. Поэтому минздрав обратился в суд, далее на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство о возврате задолженности в размере 1 млн. рублей.

 Для того, чтобы должница вернула средства, приставы лишили ее прав совершения регистрационных действий с личным имуществом, обратили взыскание на её доход в виде заработной платы. Также гражданка была ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации.

 В результате принятых мер принудительного исполнения медик выплатила задолженность в полном объёме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру