Кара-оол обратится к детскому омбудсмену России: в Москве умер несовершеннолетний из Тувы

Кара-оол обратится к детскому омбудсмену России: в Москве умер несовершеннолетний из Тувы
Денис - сын Анны Самба

Подросток из Тувы Денис проживал с матерью Анной Самба в Москве. Он учился в одном из престижных столичных вузов на первом курсе. 18-ти лет ему еще не было.  Осенью после лечения  в стоматологии у него ухудшилось здоровье, он попал в больницу, где наступила кома, а затем он умер. Мать похоронила сына в родной республике, отвела 49 дней и пришла на прием к главе региона Шолбану Кара-оолу.

В блоге Кара-оола говорится, что Анна Самба является аспиранткой ФНИСЦ РАН, Института социологии РАН г. Москвы. С ее слов, ребенок был здоров.  Смерть наступила в результате осложнения после удаления зуба.

«Нужно разобраться, почему оборвалась жизнь нашего несовершеннолетнего ребенка, поэтому обратимся в правоохранительные органы для расследования этого происшествия, а также к детскому омбудсмену РФ А.Ю. Кузнецовой», - написал Шолбан Кара-оол в социальных сетях, который считает, что в данном случае уместно возбудить уголовное дело. Он поручил своим подчиненным нанять адвоката.

Минздрав Тувы по поручению главы республики изучит вопрос об организации в Москве бесплатного стоматологического кабинета для детей из Тувы. Это просьба матери Анны Самба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру