Судебные приставы Тувы за девять месяцев задержали полсотни разыскиваемых граждан

Судебные приставы Тувы за девять месяцев задержали полсотни разыскиваемых граждан

На днях судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Республике Тыва Ролан Суге, осуществляя безопасность в Барун-Хемчикском районном суде Республики Тыва, задержал уроженку г. Ак-Довурака, которая разыскивалась за умышленное причинение легкого вреда здоровью человеку.

 При задержании гражданка А. сопротивление не оказывала, физическая сила и специальные средства судебными приставами по ОУПДС не применялись. Далее подсудимая была доставлена в МО МВД РФ "Барун-Хемчикский" и передана участковым уполномоченным полиции для дальнейшего оформления и заключения под стражу.

 Справочно, за 9 месяцев 2019 года судебными приставами по ОУПДС были задержаны и переданы правоохранительным органам 51 граждан, находящихся в розыске. Основное число задержаний произошло во время осуществления пропускного режима в зданиях судов. Также преступники тувинскими приставами задерживались во время проведения мероприятий по принудительному приводу. Обвиняемых тувинские приставы задерживали и во время следования на работу либо на улице, либо в транспорте, разыскиваемых узнавали по предоставленным правоохранительными органами ориентировкам.

УФССП по РТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру