Муниципальную власть в Туве ждет перезагрузка

В Кызыле состоялось расширенное заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований». В работе ассоциации приняли участие глава региона, его полпреды в районах, министры, депутаты нового созыва и руководители муниципальных образований, а такэе агитаторы и бригадиры штабов партии «Единая Россия».

  На заседании обсудили вопросы участия муниципальных образований в реализации комплексного плана развития Тувы. Было отмечено, что Тува стоит в преддверии больших изменений в связи с утверждением программы ускоренного социально-экономического развития республики. Нужно будет построить 73 ФАПа, сельские клубы, школы, обновить дороги. Именно поэтому планируется пересмотреть  стратегические и генеральные планы, финансовое обеспечение районов.

«В каждом районе будем развивать инфраструктуру: создавать предприятия и социальные объекты, поэтому работать надо, засучив рукава. От усердия и трудового настроя муниципальных образований зависит в конечном итоге развитие Тувы», - отметил глава региона Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру