Анестезиолог-реаниматолог Самба Санчыевич Доо награжден Почетным знаком «Отличник здравоохранения РФ»

Анестезиолог-реаниматолог Самба Санчыевич Доо награжден Почетным знаком «Отличник здравоохранения РФ»

Награду ему вручили в Министерстве здравоохранения Республики Тыва. Самба Санчыевич Доо родился в поселке Чодураа Улуг-Хемского района в 1964 году в многодетной семье сельских тружеников. В 1982 году Самба поступил в Кемеровский медицинский институт, который окончил в 1989 году. В этом же учебном заведении, ставшем уже медицинской академией, он позже прошел интернатуру и повышение квалификации по специальности «Анестезиология и реаниматология». В Республиканской больнице №1 С.С.Доо работает уже 30 лет. Он постоянно совершенствует методы своей работы, внедряет современные технологии анестезии и реанимации.

Его ценят коллеги, руководство больницы.В 2012 году за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу С.С.Доо присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва». Но главное для доктора Доо – уважение и любовь пациентов, среди которых и взрослые, и дети, которым он оказал необходимую помощь при подготовке к оперативному лечению.

Руководство больницы, коллеги по отделению анестезиологии и реаниматологии, сотрудники других подразделений сердечно поздравили Самба Санчыевича с присвоением почетного звания.

Ресбольница №1

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру