В Туве на нарушителей правил пожарной безопасности в лесах наложено штрафов на сумму более 265 тысяч рублей

В Туве с начала 2019 года было зарегистрировано 80 степных и 31 лесных пожаров.  По данным министерства природных ресурсов и экологии РТ, общая площадь пожаров в  республике  на 10 июня  составила 10,8 тысячи гектаров. Благодаря постоянному патрулированию лесных массивов, активной работе  мобильных постов лесоохраны более 60 % возгораний удалось обнаружить и ликвидировать в первые сутки.  По сравнению с прошлым годом, количество  лесных пожаров на это время уменьшилось  на 11 %.

Как и прежде, основной причиной пожаров в лесоохране называют человеческий фактор, на который приходится около 80 % всех возгораний.  С 10 апреля, когда был введен особый противопожарный режим,  инспектора составили протоколы на 71 нарушителя. Сумма наложенных штрафов  по состоянию на 10 июня превысила 260 тысяч рублей.

Рекордсмены по числу пожаров и нарушителей правил пожарной безопасности – город Кызыл и Барун-Хемчикский район.  На их территории за 2 месяца с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано соответственно 19 и 13 пожаров.  Продолжают антирейтинг  Улуг-Хемский, Тандинский и Кызылский районы, где  за сезон пришлось тушить по 7 пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру