В Тувинском госуниверситете прозвенел последний звонок

В Тувинском госуниверситете прозвенел последний звонок

В Тувинском государственном университете прозвенел последний звонок. Торжественное мероприятие прошло в Молодежном сквере. В этом году, как выяснилось, выпускается  679 студентов.  Выступая на церемонии, глава Тувы Шолбан Кара-оол, не мог не порадоваться, видя, как плодотворно работает губернаторский проект «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием».

«С удовлетворением хотел бы отметить, что в рамках начинания для детей из многодетных и малообеспеченных семей в этом году дипломы получают 129 человек. Вместе с 72 молодыми специалистами минувшего года их теперь стало более 200 человек. И особенно отрадно, что 61 человек из тех, кто попал в университет по этой программе, претендуют на получение диплома с отличием, а 13 вообще рассчитывают на красные дипломы. Молодцы, ребята! Кто мог ожидать, что социальный проект получит такое развитие?!»

Выступая перед выпускниками Тувинского университета, глава региона говорил ребятам, что сегодня, как никогда есть уверенность в будущем республики. Тува уже на пороге нового этапа – начала ускоренного социально-экономического роста. Об этом шла речь буквально на прошлой неделе, когда в Кызыле проходило выездное совещание большого десанта федеральных руководителей и специалистов под руководством нашего куратора – Министра экономики России Максима Орешкина. Сейчас в Москве завершается работа над комплексом мер, направленных на ускорение развития Тувы. «Верю, что скоро будет в республике интересная работа. Только одно строительство железной дороги даст нам 14 тысяч рабочих мест. Так что у наших выпускников есть уникальный шанс стать активными участниками преобразований, которые наверняка изменят нашу с вами жизнь», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру