В Туве снова пройдет «Военное ралли»

В Туве снова пройдет «Военное ралли»

В Кызыле на набережной Енисея около архитектурно-скульптурного комплекса «Центр Азии» состоялось торжественное построение участников всеармейского этапа всероссийского конкурса «Военное ралли», которые прибыли в республику 14 мая. Перед командами, участвующими в армейских соревнованиях, выступили музыканты фольклорного ансамбля «Тыва», вслед за которым участников ждала экскурсия по Центру Азии.

По словам заместителя главного судьи этого конкурса, полковника Сергея Черткова, для участия в военных гонках прибыли команды Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск России и Росгвардии. Дополнительно в этом году в «Военном ралли» будут принимать участие три воинские части непосредственного подчинения – команды автомобильной базы Министерства оборо ны России из города Москвы, учебного центра подготовки младших специалистов автобронетанковой службы из города Острогожск Воронежской области и команда 100-го отдельного полка материально-технического обеспечения поселка Калининец Московской области.

Торжественная церемония открытия четвертого этапа конкурса состоится 19 мая на площади Арата в рамках всеармейских соревнований «АрМИ-2019».

Известно, что конкурс пройдет в четыре этапа с 20 по 24 мая – «Индивидуальная гонка», «Гонка с преследованием», «Командная гонка» и «Огневой этап».

Первый этап – «Индивидуальная гонка» – состоится 20 мая с совершением марша в район Бай-Хаак Тандинского района, с общей протяженностью маршрута 268 километров.

Второй этап – «Гонка с преследованием» – пройдет 22 мая в районе поселка Сукпак Кызылского района, с общей протяженностью маршрута 249 километров.

Третий этап – «Огневой» – назначен на 23 мая на полигоне 55-ой отдельной мотострелковой горной бригады, на котором стрелкам из бронеавтомобилей «Тигр» предстоит поразить появляющиеся и движущиеся цели.

Четвертый этап – «Командная гонка» – состоится 24 мая в Каа-Хемском районе с общей протяженностью маршрута 328 километров.

Заезды выполнят экипажи грузовых машинах «Урал» и КамАЗ с колесной базой 4х4 и 6х6.

Торжественная церемония закрытия всероссийского конкурса «Военное ралли» пройдет 25 мая на площади Арата в Кызыле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру