Мэрия Кызыла проиграла Управлению ФАС по Туве

Спор был вызван  обращением предпринимателей, которые пожаловались в  Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва, о том, что мэрия Кызыла поставила предпринимателей в неравные условия.

Речь идет о постановлении столичной власти, в котором определяются границы прилегающей территории, где не допускается розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Напомним, запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует на территориях, прилегающих ко всем объектам здравоохранения и образования любой формы собственности, а так же к воинским формированиям, органам, обеспечивающим оборону и безопасность Российской Федерации.

Мэрия Кызыла, как орган местного самоуправления, наделена полномочиями по порядку определению границ прилегающих территорий, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции.

Постановлением утвержден перечень таких объектов на территории Кызыла.

Но в нем, как выяснилось, нет  всех объектов здравоохранения и образования.  А это  создает ничем не обусловленное неравное положение предпринимателей, говорится на сайте УФАС по Туве.

Мэрия Кызыла попыталась оспорить предупреждение УФАС в Арбитражном суде Тувы, однако суд признал выводы антимонопольного органа правильными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру