Ачинский нефтеперерабатывающий завод закроется на 2 месяца: Тува запасается бензином

Министерство энергетики Тувы уведомлено о закрытии Ачинского нефтеперерабатывающего завода на два месяца в связи с реконструкцией.

Представители регионального правительства дали команду запасаться горюче-смазочными материалами.

«Мы отслеживаем ситуацию с ценами на ГСМ в  ежедневном режиме. Сейчас, скорее всего,  после майских праздников появится проблема потому, что основной поставщик,  Ачинский нефтеперерабатывающий завод, останавливается на 2 месяца на реконструкцию и ремонт, - сообщил в понедельник министр энергетики Кажин-оол Роман. - Официальное уведомления мы получили. В связи с этим,  ожидается разбалансировка цен по регионам – это Хакасия, Красноярский край, в том числе и мы, так, как основные поставщики у нас, все мы знаем, находятся в Республике Хакасия. И основной объем, соответственно, с Ачинского нефтеперерабатывающего завода».

Региональный министр пояснил, сейчас осуществляется поставка ГСМ для дизельных электростанций с  запасом на 2 месяца, чтобы не было никаких перебоев.

Также он отметил, что 80 автозаправочных станций берут ГСМ с Ачинского завода. Здесь  потребуется проверка качества топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру