Замминистра внутренних дел Тувы: будут усилены наряды во всех ИВС

Замминистра внутренних дел Тувы: будут усилены наряды во всех ИВС

Заместитель министра внутренних дел Тувы Олег Дьяченко на ВКС в правительстве Тувы заявил, что в республике будут усилены наряды во всех изоляторах временного содержания.

«14 апреля произошло осложнение оперативной обстановки в связи с побегом из изолятора временного содержания муниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» 9 задержанных. Для установления их местонахождения проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, - сказал Дьяченко. – Немедленно был образован оперативный штаб МВД по Республике Тыва, группировка сил и средств на территории Барун-Хемчикского муниципального отдела на понедельник составляла более 100 единиц личного состава. Прибыли 7 человек из МВД России, которые выдвинулись в город Ак-Довурак, где ими оказывается практическая помощь. Служебная проверка по данному факту проводится силами Отдела собственной безопасности МВД по Республике Тыва».

«Я вот как раз на этот случай хотел бы обратить ваше внимание, - отметил глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Если по данному факту возбуждены уголовные дела,  предполагаю, должно быть очень серьезное расследование.

– Так точно, Шолбан Валерьевич. Так и будет сделано, будут сделаны серьезные выводы, будут усилены наряды во всех изоляторах временного содержания. Данное указание уже ушло на места, то есть, все делается для того, чтобы подобных фактов больше не было на нашей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру