В подвале Тувинского кадетского корпуса (школы -интерната) открыли зал для единоборств

В подвале Тувинского кадетского корпуса  (школы -интерната) открыли зал для единоборств

Тувинский кадетский корпус – республиканское образовательное учреждение, созданное на базе школы-интерната города Кызыла.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетил ТКК в четверг. Поводом стало открытие спортивного зала для занятий единоборствами. Объект открыт  в школьном подвале, который помогли соорудить частные спонсоры.

Тувинский кадетский корпус приветствовал главу Тувы торжественным построением. В своем обращении к кадетам Шолбан Кара-оол отметил, что гордится ребятами, их успехами, их опрятным видом. Напутствовал, чтобы они никогда не опускали руки, несмотря на трудности, например, в изучении отдельных дисциплин.

«Самое главное в жизни это – найти свой путь, свое призвание». Он отметил также важность учебы и спорта в жизни школьника,  призвал ребят любить спорт и заниматься им в новом открытом спортзале, в котором недавно был темный подвал.

А также привел пример из своей жизни, что у него, в детстве не было времени после учебы шляться по улицам, что всегда у них были секции, спортивные мероприятия благодаря своим учителям и наставникам. Обращаясь к учителям и преподавателям кадетского корпуса, Шолбан Кара-оол отметил, чтобы была сменяемость групп, занимающихся в спортивном зале. Рассказал об ожидании особого дня, 9 мая, Дня Победы, чтобы увидеть их, кадетов одного из самых видных учебных заведений, увидеть их особую выправку и особый дух. Также пожелал удачи выпускникам в сдаче ЕГЭ.

«Шаг за шагом идем к тому, чтобы превратить школу – интернат в одно из лучших учебных заведений. Раньше ведь думали, интернат – это отдельный мир сложных и безнадежных детей. Нет-нет. Я счастлив, что мы преодолеваем этот негативный стереотип, - поделился впечатлениями Шолбан Кара-оол. - Теперь, не сомневаюсь в том, что взял интернат под личное шефство, и преобразовал его в Тувинский кадетский корпус, где дети не делятся на сирот и не сирот.  У меня появилась надежда, что мы рождаем новую воспитательную традицию».

Глава Тувы вручил руководству Тувинского кадетского корпуса 150 000 рублей и 20 комплектов кимоно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру