Житель Тувы потерял друга в пьяном ДТП – суд вынес приговор

Заядлый нарушитель правил дорожного движения и любитель поездить за рулем в нетрезвом виде погубил своего друга в результате смертельного ДТП, случившегося осенью 2018 года.

Причем горе-водитель уже был осужден за аналогичное преступление и приговорен к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако в мае 2018 года его освободили условно-досрочно и он снова начал кутить в городе.

В один из осенних вечеров прошлого года наш герой решил прокатиться с тремя друзьями по столице. Как он, так и его пассажиры,   были пьяны. Как сообщает Верховный суд Республики Тыва,   инспекторы ДПС заметили в городе подозрительную иномарку «TOYOTA Corolla Fielder» и решили ее остановить. Но водитель проигнорировал требование и продолжил движение со скоростью около 180 км/ч.

Corolla Fielder выехала на улицу Магистральная (верхняя трасса) в Кызыле. Здесь водитель не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение, после чего автомашина загорелась. Один из пассажиров скончался на месте от полученных телесных повреждений.

Решением Кызылского городского суда водитель автомобиля был осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ и приговорен к 2,6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима .

Причем суд отменил виновнику ДТП условно-досрочное освобождение, полученное им ранее.  

Все это показалось осужденному слишком суровым наказанием. Он пытался убедить судей, что сможет исправиться без изоляции от общества, признал свою вину, извинился перед потерпевшими и рассказал, что имеет шестерых малолетних детей и престарелую мать.

Но все это не помогло ему смягчить приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру