В селе Тээли Бай-Тайгинского района Тувы открылся Центр молодежных инициатив «Улей»

Это площадка, где активная молодежь будет развивать свои начинания в социальных и бизнес-проектах, культурно-досуговой и образовательной деятельности. По замыслу организаторов, принцип работы Центра должен дать не только социальный эффект, но и уменьшать число негативных факторов в жизни молодых людей.

Во главе молодежи стоял Кандан Мылдык, который презентовал и защищал проект Центра. Лидер молодежи рассказал о своих единомышленниках: «Наша команда состояла из шести активистов с интересными идеями, которые мы хотели воплотить в жизнь.

Администрация помогла с помещением. Мы полностью отремонтировали его, планируем, что здесь будет ресурсный центр, где в неформальной обстановке будет собираться молодежь». Название «Улей» выбрано со смыслом, предполагается, что молодежь здесь будет работать как единая система.

   История с созданием Центра молодежных инициатив Тээли началась давно. Активная молодежь всегда хотела иметь свое место, но каким образом эту идею претворить в жизнь, они не знали. Собравшись и обсудив, решили попробовать принять участие в молодежном форуме «2030». Правительство Республики Тыва поддержало ребят, выделив грант на ремонт системы отопления и приобретения оборудования.

    На торжественном открытии Центру молодежных инициатив была подарена необходимая оргтехника (фотокамера, ноутбук, принтер, проектор, экран, квадрокоптер и др.).  Заработали проектный офис, центр профориентации и предпринимательства, скоро откроются – творческая студия, школа мужества для военно-патриотического воспитания подростков и молодежи.

   Открытие Центра горячо приветствовали не только активисты Бай-Тайгинского, но и Улуг-Хемского, и Сут-Хольского кожуунов, приехавшие на открытие. Они намерены создать такие центры у себя.

использованы фотографии правительства республики Тыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру