Тува уверенно завершит программу переселения из аварийного жилья

В Туве завершилась проверка реализации программы переселения из аварийного жилья. Об этом проинформировал глава региона Шолбан Кара-оол и разместил  в личном блоге комментарий представителя Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Оснований сомневаться в том, что Тува завершит программу переселения 2013-2017 годов к сентябрю 2019 года, нет - таков итог внеплановой проверки хода строительства жилья в республике, проведенной комиссией Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом заявил заместитель директора контрольного департамента Фонда Эльмар Апаев, возглавлявший инспекционную группу.

Проверка показала, что по состоянию на 22 ноября программа выполнена на 49 %. В республике построено в общей сложности 23 многоквартирных дома, расселены 34000 квадратных метров ветхого жилья. До конца года процент выполнения программы увеличится до 60-65, поскольку планируется достроить и ввести ещё 3 дома общей площадью 10000 квадратных метров для 315 семей.

На 2019 год переходит строительство 13 многоквартирных домов. По этим объектам проведены все конкурсные процедуры, определены площадки и уже ведутся строительные работы, а также прокладка сетей для подключения к централизованной системе теплоснабжения. «Учитывая всё сделанное, не сомневаюсь, что переходящие дома будут сданы до ноября 2019 года и республика завершит программу 2013-17 годов», - сказал Апаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру