Мэрия Кызыла с помощью судебных приставов забрала квартиру у незаконного владельца

В Межрайонном отделе судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств находились на исполнении шесть исполнительных производств об истребовании из чужого незаконного владения квартиры и передаче ключей от неё законному владельцу в лице мэрии столицы Тувы. Все шесть исполнительных производств были возбуждены на основании решений Кызылского городского суда.

 Вся эта история длится с 2013 года. Должники неоднократно знакомились с требованиями исполнительных документов, но как выяснилось позднее, квартира уже была передана третьим лицам в аренду. 

 Затем судебным приставом были направлены требования должникам в трёхдневный срок исполнить решения суда добровольно, в противном случае, двери будут вскрыты принудительно, имущество описано и передано на ответственное хранение специализированной организации. 

 В трёхдневный срок должниками ничего не было сделано, тогда служитель Закона начала составлять протокол об административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Через полтора часа должники освободили занимаемую жилую площадь, после чего судебным приставом-исполнителем был составлен акт о выселении, а ключи от квартиры были переданы представителю взыскателя. Все шесть исполнительных производств окончены фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру