Самая важная функция власти состоит в борьбе с криминалом – глава Тувы

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на совещании с членами правительства, руководителями федеральных территориальных органов и муниципальных образований заявил, что Тува сегодня считается одним из криминальных регионов. Он призвал посмотреть новым взглядом на эту ситуацию, и предпринять меры, чтобы остановить этот вал.

«Мы все должны понимать, что безопасность напрямую связана с основами нашей жизни. Наша республика, как любой другой регион, претендует на социальную обеспеченность и экономическое развитие, а, значит, безопасность очень важна для людей, которые связывают свою жизнь с республикой».

Кара-оол подчеркнул, что рассчитывает на общереспубликанскую конференцию, которая запланирована на 24 ноября в Доме народного творчества. Предполагается, что в  ней примут участие  председатели администраций районов, общественность, руководители правоохранительных и судебных органов. Ей будет предшествовать работа на двух площадках, где будут обсуждаться вопросы, связанные с совершением преступлений в состоянии алкогольного опьянения и предупреждение преступности среди несовершеннолетних.

«Очень надеюсь, что в обсуждении этой важной темы приняли участие авторитетные люди, руководители общественных организаций, таких как Союз отцов, Союз женщин и «Боевое братство». Все те, кто является неравнодушным патриотом своей республики, и кого можно мобилизовать на борьбу с преступностью, - отметил глава Тувы. - Нам всем предстоит еще раз подумать над тем, что еще можно противопоставить криминалу. Причем, сказать это открытым текстом, независимо от того, в чей адрес будет направлена критика».

Аппаратное совещание регионального правительства транслируется по понедельникам в режиме онлайн на официальной странице Главы Республике Тыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру