Передвижной пост «Ак» в Туве стал реальным заслоном суррогатному алкоголю

Передвижной пост полиции «Ак» (автомашина «Урал») был приобретен по инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола на средства  республиканского бюджета. На его базе власти региона совместно с правоохранителями дежурят на въезде в Туву с западной части. Как сообщает официальный сайт МВД Респулики Тыва, 6 ноября удалось пресечь ввоз из Хакасии в Туву очередной большой партии немаркированного алкоголя. Сотрудники МВД Тувы остановили иномарку на трассе Абакан-Ак-Довурак, в которой обнаружили 339 бутылок волки по 0,5 литров.  Все направлено на экспертизу.

Также "Московскому комсомольцу  в Тыве" (mk-tuva.ru) стало известно, что министр внутренних дел Тувы Александр Щур доложил главе республики Шолбану Кара-оолу о своем обращении  к министру внутренних дел Хакасии с предложением создать такой же пост полиции на своей территории.

«Полностью поддерживаю инициативу министра внутренних дел Тувы, который обратился к своему коллеге в соседней Хакасии – министру Александру Кулькову – об организации там аналогичного полицейского пункта, который должен стоять на пути незаконного проникновения в нашу республику подпольного алкоголя, - сказал Шолбан Кара-оол во время совещания в правительстве. - И сам считаю необходимым обратиться к руководителю Хакасии с предложением, в котором необходимо поддержать инициативу полицейских».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру