В мэрии Кызыла пытаются навести порядок в пассажироперевозках

Сегодня на территории города Кызыла действуют 24 маршрута. Из них – 9 по направлению «Дальний Каа-Хем». Как отметили в администрации Кызыла, проблемы в сфере пассажироперевозок есть, но они решаются. Для отслеживания движения городского транспорта при Департаменте городского хозяйства мэрии Кызыла создана единая диспетчерская. На мониторах диспетчерской отражается информация о транспорте: сколько единиц работает на том или ином маршруте, а также путь следования автобусов. 

Оснащение городского транспорта системой «ГЛОНАСС» - один из путей решения проблемы. Поэтому, очень важно, чтобы все пассажироперевозчики ее установили. То же самое касается и тахографов.

Движение маршрутов можно будет отследить и с помощью электронного табло, которое планируется установить в центральной части Кызыла. Также будет установлена таблица с расписанием транспорта.  

Еще одна из эффективных мер, которая решит проблему в сфере пассажироперевозок – изъятие карты маршрута. Такое может произойти, если пассажироперевозчик будет не выполнять требования, установленные законом. Перевоз пассажиров без карты маршрута карается штрафом в 300 тысяч рублей. Такого наказания не избежать водителям, выходящим на линии, когда им вздумается.

Как показывает практика, самые ответственные водители работают на предприятии «Кызылгортранс», которые выходят на маршруты с 06.00 утра. Тем не менее, МУПу не хватает шоферов. МУП «Кызылгортранс» продолжает вести набор водителей категории «Д», предлагая хорошие условия: временное жилье, достойную заработную плату. По поводу трудоустройства необходимо обращаться по адресу: ул. Дружбы, 55.

В следующий раз участники совещания решили собраться 16 ноября в 14.00 часов в здании мэрии Кызыла, на которое будут приглашены и пассажироперевозчики.

Мэрия Кызыла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру