В Туве презентовали русско-тувинский разговорник

Презентация приложения "Русско-Тувинского разговорника" на платформе Android, разработанного по инициативе Агентства по делам национальностей Республики Тыва, Центра традиционной тувинской культуры и традиционных ремесел Республики Тыва, автора разговорника Каадыр-оола Бичелдея и разработчика приложения Али Кужугета, прошла в Кызыле 1 ноября. Событие приурочили Дню тувинского языка. 

Разговорник состоит из 25 тыс. слов, и имеет 6 обучающих уроков для обучения тувинскому языку с озвучкой и 20 без озвучки. "Разговорник может быть интересен для всех национальностей. Например, чтобы поздравить новых или близких друзей с днем рождения на тувинском языке. Главный разработчик Али Кужугет очень последователен, еще летом он заявлял о том, что создаст это приложение. Прошло полгода и оно практически готово, проделана огромная работа. Мы рады, что получилось создать приложение, надеемся, что оно будет полезным", — сказала Директор Агентства по делам национальностей Республики Тыва Вера Лапшакова.

Разговорник презентован на III Республиканском форуме «Тувинский язык – достояние народа», в честь Дня тувинского языка 1 ноября 2018 года в столице республики Тыва городе Кызыле. На данный момент разговорник уже можно скачать с Play Maркета.

По ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=tyv.rus..

Кроме всего прочего с каждым годом словарь будет только улучшаться. Словарь дополнится версией приложения для IOS, появится функция распознавания голоса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру