Житель тувинского села из фигурок, найденных на свалке, сделал детскую площадку

Тувинский трэвел-блогер Ада Тюлюш в своем инстаграм-аккаунте поделилась интересной историей о жителе села Торгалыг Овюрского района. Валерий Тюлюш – так зовут мужчину, благодаря которому сельские дети могут поиграть и порезвиться на детской площадке. Он по мере своих возможностей строит игровую площадку для ребятишек. Проделано сейчас тоже немало. Территорию будущей большой площадки он оградил и привез из Кызыла фигурки животных. Удивительно, что мужчина их нашел на городской свалке. Блогер предполагает, что Национальный парк культуры и отдыха Республики Тыва списал старые фигурки, которым Валерий Тюлюш подарил вторую «жизнь». Теперь они снова радуют детей только уже в другом населенном пункте.

Неравнодушный гражданин планирует построить большой каток для детворы в зимнее время года, песочницу, беседки и качели. Все будет постепенно в зависимости от времени и финансовых возможностей. Валерия Тюлюш поддерживает его друг, который помогает ему осуществить задуманное.

«Такие люди, как Валерий Минчей-оолович, заставляют верить в лучшее, что можно делать своими усилиями, главное – желание», - написала блогер.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру