УФАС Тувы поборолось за права предпринимателей

Владельцы двух торговых павильонов по улице Лопсанчапа в городе Кызыле в апреле текущего года остались без электроснабжения. Они поспешили обратиться в Тывинское УФАС с жалобой на управляющие компании, которые незаконно отключили у них электричество.

В ходе разбирательства выяснилось, что решение о прекращении подачи электричества было принято по указанию Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Тувы.  

Тывинское УФАС указало Службе ГЖИ на нарушение ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции. Несмотря на то, что предписание о прекращении электроснабжения было отозвано, управляющие компании не стали возобновлять подачу электричества.

Владельцы павильонов дошли до Арбитражного суда, подав иски против управляющих компаний. УФАС участвовал в судебных заседаниях в качестве третьей стороны. В удовлетворении иска было отказано. Но предприниматели не опустили рук и подали апелляцию, в результате чего добились отмены решения суда первой инстанции. В течение 10 дней электроснабжение должно быть возобновлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру