Тува этой осенью должна направить 656 человек на военную службу

Такую норму для осенней кампании определил штаб Центрального военного округа. По данным военного комиссариата Тувы, весной на военную службу направили 617 человек. Задание, установленное Генштабом Вооруженных Сил РФ, было выполнено.

Весной на призывные комиссии Тувы вызывались 1649 человек. В результате от призыва были освобождены 197 человек, 781 получили отсрочки по различным причинам из-за обучения и по состоянию здоровья.

Среди проблем учетно-призывной работы отмечается ненадлежащий уровень военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, в первую очередь, необеспеченность общеобразовательных учреждений комплектами учебно-материальной базы по основам военной службы и квалифицированными учителями ОБЖ. Также стоит вопрос нехватки врачей в районных лечебных учреждениях.

Районным военкоматам поручено организовать эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления и правоохранительными структурами для качественного проведения осенней призывной кампании и гарантированного выполнения нормы призыва граждан на военную службу.

Осенняя призывная кампания проходит с 1 октября по 31 декабря 2018 года. Согласно Указу президента РФ Владимира Путина всего на срочную службу будут призваны 132,5 тыс. граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру